Inhalt

Pflegekinderdienst des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte


Pflegekinderdienst Demmin

Besucheradresse: An der Mühle 6, 17109 Demmin
Besucheradresse: Rudolf-Breitscheid-Str. 28, 17087 Altentreptow

Postanschrift: Postfach 11 02 64, 17042 Neubrandenburg 

Eva Westphal

 Eva Westphal / Standort: Demmin

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte 
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung
 Raum: 2.45

 Telefon: 0395 57087 4435
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Eva.Westphal@lk-seenplatte.de

Elke Hartke

 Elke Hartke / Standort: Altentreptow

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte 
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung

 Außenstelle Altentreptow

 Telefon: 03961 270 235
 Fax: 0395 57087 65957

 E-Mail: Elke.Hartke@lk-seenplatte.de


Pflegekinderdienst Neubrandenburg

Besucheradresse: An der Hochstr. 1, 17036 Neubrandenburg
Postanschrift: Postfach 11 02 64, 17042 Neubrandenburg

Anke Schlüter

 Anke Schlüter

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Sachgebiet: Adoption/Pflegekinderdienst
 Raum: Haus E, Raum 3.27

 Telefon: 0395 57087 5209
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Anke.Schlueter@lk-seenplatte.de

Jenny Reppenhagen

 Jenny Reppenhagen

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Sachgebiet: Adoption/Pflegekinderdienst
 Raum: Haus E, 3.27

 Telefon: 0395 57087 5602
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Jenny.Reppenhagen@lk-seenplatte.de

Pflegekinderdienst Neustrelitz

Besucheradresse: Woldegker Chaussee 35, 17235 Neustrelitz
Postanschrift: Postfach 11 02 64, 17042 Neubrandenburg

Christina Schimanski

 Christina Schimanski

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung
 Raum: 2.29

 Telefon: 0395 57087 5166
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Christina.Schimanski@lk-seenplatte.de


Andrea Schröter

 Andrea Schröter

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung
 Raum: 2.28

 Telefon: 0395 57087 5265
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Andrea.Schroeter@lk-seenplatte.de



Pflegekinderdienst Waren (Müritz)

Besucheradresse: Zum Amtsbrink 2, 17192 Waren (Müritz)
Postanschrift: Postfach 11 02 64, 17042 Neubrandenburg

Annette Callies

 Anette Callies

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung
 Raum: 1.96

 Telefon: 0395 57087 2362
 Fax: 0395 57087 65957 
 E-Mail: Anette.Callies@lk-seenplatte.de

Ursula Simanowski

 Ursula Simanowski

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst
 Pflegekinderdienst/ Adoptionsvermittlung
 Raum: 1.97

 Telefon: 0395 57087 2378
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Ursula.Simanowski@lk-seenplatte.de

Fachdienstleitung

Besucheradresse: An der Mühle 6, 17109 Demmin
Postanschrift: Postfach 11 02 64, 17042 Neubrandenburg 

Manja Genz-Rückert

 Manja Genz-Rückert
 Fachdienstleitung

 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
 Jugendamt / Allgemeiner Sozialpädagogischer Dienst (ASD)
 Hauptsachbearbeiterin ASD Demmin
 Raum: 2.49

 Telefon: 0395 57087 4354
 Fax: 0395 57087 65957
 E-Mail: Manja.Genz-Rueckert@lk-seenplatte.de